Schuljahr 2018/19

 

September  
10.9. Schulbeginn, 4h Unterricht
10.9.-14.9. Englisch-Projektwoche 3. und 4. Klassen
11.9. 5h Unterricht
17.9.-21.9. Wienwoche 4abc
21.9. Jugendgesundheitskonferenz in Hitzendorf, alle Klassen
24.9. Beginn der Kernlernzeit
25.9. Klassenforum 1ab, 19:00 Uhr Aula
27.-28.9. Aufwärmtage der 3a-Klasse
28.9. Interreligiöse Feier in der Aula
   
   
Oktober  
1.10.-3.10. Kennenlerntage in Leibnitz 1ab
2.10. Klassenforum 2abc, 18:00 Uhr Aula
2.10. Klassenforum 3ab, 19:00 Uhr Aula
8.10. Klassenforum 4abc, 19:00 Uhr
11.10.-12.10. Fototermin
16.10. Schulsprecherwahl im ME-Saal, aktive Pause
18.10.-20.10. SBim (Schul- und Berufsinfomesse) Stadthalle Graz, 9-17 Uhr
26.10. schulfrei - Nationalfeiertag
29.10.-31.10. schulautonom frei
   
   
November  
1.11.-2.11. schulfrei
5.11.-9.11. Berufspraktische Tage der 4. Klassen
6.11. 1. Schulforum 19:00 Uhr, 3a-Klasse
13.11. Take Tech: Betriebsbesichtigung DS Smith 3ab, 09:15-12:30 Uhr
21.11. Tag der offenen Tür 9-13 Uhr
23.11. Ende der Kernlernzeit
26.11.-30.11. Projektwoche
   
   
   
Dezember  
3.12. Elternsprechtag 16:00 - 20:00 Uhr
3.12. English Theatre, 2./3./4. Klassen, 11:45 - 12:45 Uhr
3.12. Adventkranzsegnung in der Aula, 7:45 Uhr
3.12. BIZ Bewerbungstraining; WPF BO 4abc
4.12. Action Day, 4. Klassen
8.12. schulfrei - Maria Empfängnis
12.12. Kreative Lehrlingswelten 4abc, Turnsaal
12.12. Knabenfußballturnier U13 in Hausmannstätten
13.12. Informationsabend: 14 Jahre - was nun? 19:00 Uhr Aula NMS
18.12. Adventgottesdienst 09:40 Uhr
19.12. Besuch des Seniorenheimes ab der 2. Std; WPF 4 MaMuTh / Chor
19.12. Mädchenfußballturnier
20.12. Mädchenfußballturnier
24.12.-6.1. Weihnachtsferien
   
   
Jänner  
15.1. Mathematik-Wettbewerb BOLYAI
14.1.-18.1. Skikurs 2abc VERSCHOBEN
17.1. Talentcenter 4c
18.1. Talentcenter 4ab
31.1. Mach-mit-Lesung 1b, 2b, 3b, 18 Uhr Aula
   
Februar  
1.2. Zeitzeugen 11:30 - 13:00 Uhr
4.2. Impftermin für die 2. Klassen
7.2. Antenne Stmk 1b
11.-15.2. Skikurs 2abc
13.2. Kindertheater Aula VS 1b+1/2 MaMuTh 08:30 Uhr
14.2. Kindertheater Aula VS 1a+1/2 MaMuTh, 08:30 Uhr
18.2.-24.2. Semesterferien
25.2.-1.3. Projektwoche
   
   
März  
4.3. Beginn der Kernlernzeit
4.3. Impftermin Masern
5.3. Faschingdienstag
18.3. schulautonom frei
19.3. schulfrei - Landespatron
20.3. yourjob- Orientierungstag 3ab
21.3. Aids Workshop 4c
28.3. Redewettbewerb Finalrunde und Exkursion  Wien, 3ab
   
   
April  
1.4. Theaterworkshop MaMuTh 3+4, 5.+6. Std
2.4. Knabenfußballturnier U13
4.4. BIST-E8
9.4. BIST-E8 - Ersatztermin
15.4.-23.4. Osterferien
24.4.-6.5. KEL-Gespräche
25.4. The Big Challenge
   
   
Mai  
1.5. schulfrei - Staatsfeiertag
2.5. EU-Besuch aus Brüssel, 4. Klassen, 1.-3. Std.
7.5. Musical, Vs Kalsdorf 9:00
8.5. Autorenlesung 2.-5. Std.
9.5. Elternsprechtag nach KEL 17:00-20:00 Uhr
10.5. Schnuppern für die E-Projektwoche 19/20 (2. und. 3. Klasse)
14.5. Antenne Stmk + Graz 1b
15.-16.5. Inklusionssportfest
16.5. 2. Schulforum 19:00 Uhr, 3a-Klasse
17.5. Ende der Kernlernzeit
22.5. Lyrikabend "Die Kunst des Zuhörens", 18:00 Uhr Aula
22.5. Mädchenfußballturnier in Hartberg
27.5. Talentcenter 3ab
30.5. schulfrei - Christi Himmelfahrt
31.5. schulautonom frei
   
   
Juni  
5.6. PET-Prüfung
7.6. 2b Lesenacht
10.6.-11.6. Pfingstferien
13.6. Schularzt-Untersuchung der 3. Klassen
19.6. Schulfußballturnier
20.6. schulfrei - Fronleichnam
21.6. schulautonom frei
24.6.-28.6. Sportwoche 3ab Millstättersee
   
   
Juli  
2.7. Abschlussgottesdienst, Kirche 08:30 Uhr
3.7. Redewettbewerb
4.7. Verabschiedung der 4. Klassen
5.7. Schulschluss
8.7.-9.9. Sommerferien

 

   

Kalender  

Mai 2019
MDMDFSS
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
   

 
 
   

 
 
 
   

Insgesamt 95406

Aktuell sind 6 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

© ALLROUNDER